您的当前位置: 首页 >> 交通事故赔偿 >> 保险理赔 >> 文章正文
车辆是否可以重复投保?
阅读选项: 自动滚屏[左键停止]
作者:  来源:  阅读:

车辆是否可以重复投保?
阅读选项: 自动滚屏[左键停止]
作者:  来源:  阅读: 2
 

车辆是否可以重复投保?

发表于:2006-3-4  文章来源:福建交通律师网
 
车辆是否可以重复投保?
  重复投保是指为同一辆车的同一个险种,分别向两家或两家以上的保险公司投保。重复保险只能得到一份赔偿。《保险法》第四十条规定:重复保险中,各保险公司的赔偿金额总和不得超过新车购置价。所以,千万不要为同一辆汽车投保多份相同的汽车保险。否则,有一部分保费是白花了,是得不到任何赔偿的。
关闭窗口
 

编辑张早刚律师

】【关闭窗口
 :: 站内搜索 ::
 
 :: 点击排行 ::
·汽车撞人后保险赔偿不足..
·9月1日起对交通事故认定..
·武汉律师,交通事故案件..
·如何申请交通事故伤残鉴..
·司机酒后驾车撞死无名女..
·中国平安财产保险股份有..
·中国民用航空货物国内运..
·湖北省司法鉴定人协会《..
·武汉律师,交通事故诉讼..
·武汉律师,交强险投保人..
设为主页  |  收藏本站 | 友情链接 | 联盟网站 | 管理登录